164279 Архангельская область, Плесецкий район п.Ундозеро ул. Школьная 2

Северянам рассказали о переходе на цифровое телевидение

3 декабря 2018

Северянам рассказали о переходе на цифровое телевидение

Переход на цифровое телевидение стал главной темой прямого радиоэфира программы «Открытая среда», которая вышла в эфир 28 ноября. Тема оказалась очень актуальной и вызвала неподдельный интерес у населения Архангельской области.

У жителей Поморья была возможность задать вопросы гостям программы: министру связи и информационных технологий Поморья Николаю Родичеву и директору Архангельского филиала «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Мансуру Салахутдинову.

Звонки в студии раздавались практически  непрерывно и шли один за другим. Звонили из Архангельска, Котласа, Мезени, Онеги, Приморского и Верхнетоемского района, Шенкурска и других районов.

Люди спрашивали, например, что делать тем, у кого «старенькие» телевизоры и смогут ли они смотреть цифровое ТВ? Как решается вопрос в тех населённых пунктах, где, после отключения аналогового вещания, не будет и «цифры»? Что делать тем, у кого сейчас кабельное телевидение? Как настроиться на программы цифрового эфирного телевидения и что для этого надо? Какая помощь будет оказываться малоимущим категориям граждан и пенсионерам? Обсуждались также вопросы неуверенного приёма сигнала в условиях городской застройки, использования коллективных антенн и многие другие.

Телевизионную версию программы на канале «Россия 24» смотрите в записи здесь.

Напомним, что в 2019 году в России, в том числе и в Архангельской области, планируется отключение аналогового вещания и переход на цифровое телевидение.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Дата создания: 03-12-2018

Адрес: 164279 Архангельская область, Плесецкий район п.Ундозеро ул. Школьная 2

E-mailundosero@mail.ru

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: