164279 Архангельская область, Плесецкий район п.Ундозеро ул. Школьная 2
Правительство Архангельской области
Архангельский региональный МФЦ
Налоговая инспекция

Главная » Новости » Планируется перенести отключение аналогового телевещания в Архангельской области

14 декабря 2018

Планируется перенести отключение аналогового телевещания в Архангельской области Правительственной комиссией по телерадиовещанию принят график отключения аналогового вещания федеральных каналов в субъектах Российской Федерации. Согласно графику, отключение Архангельской области планируется на 3 июня 2019 года.

— Первоначально предполагалось полное отключение аналогового вещания по всей стране с 15 января 2019 года. В ноябре Правительством России было принято решение о постепенном переходе на цифровое телевидение в период с 11 февраля 2019 года по 10 июня 2019 года,– пояснил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.– Не все жители ещё приобрели необходимое приёмное оборудование и то, что в нашем регионе прекращение эфирной наземной аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов планируется провести на третьем этапе даст дополнительное время, чтобы подготовиться к этому событию.

Напомним, что после запуска цифрового эфирного вещания население Архангельской области получит бесплатный доступ к 20 обязательным общедоступным телеканалам и 3 радиоканалам.

Уже сегодня все районы нашей области могут смотреть цифровое телевидение. По состоянию на 10 декабря телеканалы первого и второго мультиплекса в цифровом формате доступны жителям Архангельска, Котласа, Северодвинска и прилегающих к ним территорий, а также Плесецкого, Ленского, Вельского, Онежского и других районов.

Практически ежедневно в различных муниципальных образованиях нашего региона сотрудники Архангельского филиала РТРС проводят работы по подключению и настройке новых цифровых передатчиков, транслирующих программы, входящие в состав второго мультиплекса. До середины декабря 2018 года трансляция второго мультиплекса начнется на всех 75 цифровых вещательных станциях, расположенных в Архангельской области.

Дополнительную информацию о переходе на цифровое ТВ смотрите здесь.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Дата создания: 14-12-2018
Дата последнего изменения: 14-12-2018

Адрес: 164279 Архангельская область, Плесецкий район п.Ундозеро ул. Школьная 2

E-mailundosero@mail.ru

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: